Всероссийская олимпиада школьников по искусству (мировой художественной культуре)

В соответствии с графиком проведения заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2016/2017 учебном году Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна проводит олимпиаду по искусству (мировой художественной культуре) в период с 13 по 19 апреля 2017 года.

Нормативная документация

 

Уважаемые ответственные по ВсОШ в субъектах Российской Федерации, а также сопровождающие лица, обращаем Ваше внимание на требования к сопровождающим лицам на заключительных этапах Всероссийских олимпиад.

Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России (далее – Департамент) рекомендует назначать сопровождающими лицами педагогических работников, имеющих стаж работы не менее 5 лет, а также опыт работы с одарёнными школьниками. Желательно, чтобы сопровождающие лица были специалистами того учебного предмета, по которому будет проходить заключительный этап олимпиады.

В соответствии с данными требованиями департамента, сопровождающие лица должны направить по электронному адресу olimp@sutd.ru следующий перечень документов до 1 апреля 2017 года:

 

Информационное письмо

Заявка на участие

Согласие на обработку данных (для участников до 18 лет)

Согласие на обработку данных (для участников с 18 лет)

Договор

Акт

Программа проведения заключительного этапа

Фотоотчет Всероссийской олимпиады школьников по искусству (мировой художественной культуре):

 

Архив 2013/2014 учебного года

Итоговые рейтинговые списки участников заключительного тура Всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК):

9 класс

10 класс

11 класс

Работы победителей и призеров заключительного тура Всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК):

 

Абдрахманова Лия Рустамовна

Атрошенко Александра Андреевна

Афанасьева Ирина Анатольевна

Байрамова Алия Маратовна

Белкова Анна Андреевна

Бурмистрова Мария Михайловна

Василькова Ульяна Сергеевна

Васильченко Алена Алексеевна

Веревкина Дарья Михайловна

Гирфанутдинова Эндже Рустемовна

Гладышева Елизавета Алексеевна

Гостеева Анастасия Владимировна

Дегтярева Ксения Алексеевна

Демидов Александр Сергеевич

Денисова Карина Михайловна

Деньщикова Елизавета Ярославовна

Деревянченко Екатерина Игоревна

Ефимова Мария Сергеевна

Заболотская Дарья Александровна

Капранова Ольга Юрьевна

Коваль Анастасия Алексеевна

Коломейцева Серафима Николаевна

Косонина София Игоревна

Кощеева Дарья Дмитриевна

Красноруцкая Татьяна Владимировна

Кудинова Екатерина Васильевна

Курынкина Анастасия Вячеславовна

Ладыгин Павел Владимирович

Малеева Анастасия Владимировна

Маскина Анна Деомидовна

Моложина Олеся Сергеевна

Мусина Рената Ильдаровна

Неуймина Татьяна Алексеевна

Павлова Алена Юрьевна

Павлова Полина Михайловна

Петрова Ирина Александровна

Пронина Полина Кирилловна

Ратавнина Юлия Владимировна

Сапронов Антон Валерьевич

Сехниаидзе Роман Леонидович

Сырцова Софья Андреевна

Татаринов Матвей Константинович

Трофимова Валерия Николаевна

Фартух Арина Дмитриевна

Ходаковская Анастасия Евгеньевна

Холев Роман Русланович

Чебакова Полина Александровна

Черненко Светлана Евгеньевна

Яндиев Созерко Шахбулатович

Архив 2014/2015 учебного года

Итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по искусству (мировой художественной культуре)2014/2015 учебного года:

Протокол по определению победителей и призеров от 28.04.2015

Ведомость оценивания работ участников 9 класса

Ведомость оценивания работ участников 10 класса

Ведомость оценивания работ участников 11 класса

Работы победителей и призеров заключительного тура Всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК):

Абдрахманова Лия Рустамовна

Аверченкова Мария Сергеевна

Агеев Алексей Сергеевич

Анохина Елизавета Игоревна

Атрошенко Александра Андреевна

Афанасьева Ирина Анатольевна

Бахтина Марина Игоревна

Бочарова Алиса Васильевна

Брюхова Елизавета Александровна

Бурмистрова Мария Михайловна

Васильева Анастасия Анатольевна

Веревкина Дарья Михайловна

Гаврищук Никита Денисович

Гамирова Айсылу Наиловна

Гембель Мария Романовна

Гончарова Екатерина Андреевна

Горшкова Софья Николаевна

Гостеева Анастасия Владимировна

Дегтярева Анастасия Дмитриевна

Демидов Александр Сергеевич

Демидова Алёна Игоревна

Деревянченко Екатерина Игоревна

Джалилов Константин Таирович

Джусь Анна Сергеевна

Егорова Ирина Сергеевна

Ефимова Мария Сергеевна

Заверткина Альбина Александровна

Заворина Мария Леонидовна

Изосимов Алексей Михайлович

Казакова Виктория Владимировна

Казакова Софья Александровна

Камышанов Антон Михайлович

Капранова Ольга Юрьевна

Караваев Максим Владимирович

Катышева Анна Сергеевна

Кислова Юлия Николаевна

Козлова Анна Сергеевна

Коростелкина Анастасия Юрьевна

Кощеева Дарья Дмитриевна

Красноруцкая Татьяна Владимировна

Кувшинов Дмитрий Леонидович

Куриленко Анна Юрьевна

Курынкина Анастасия Вячеславовна

Ларионова Анна Александровна

Левитина Карина Сергеевна

Левченко Илья Владимирович

Маскина Анна Деомидовна

Машарина Мария Эдуардовна

Михайлова Арина Алексеевна

Михайловская Надежда Николаевна

Морозова Паулина Романовна

Неуймина Татьяна Алексеевна

Осипова Александра Сергеевна

Павлова Полина Михайловна

Панова Дарья Андреевна

Парфенова София Вадимовна

Пащенко Александр Алексеевич

Перцев Евгений Сергеевич

Политов Александр Дмитриевич

Польщиков Павел Денисович

Пуголовкина Ксения Игоревна

Ратавнина Юлия Владимировна

Романова Анастасия Григорьевна

Романова Екатерина Олеговна

Романовская Алина Андреевна

Сапронов Антон Валерьевич

Сенаторова Арина Владимировна

Серебряков Кирилл Дмитриевич

Смирнова Дарья Васильевна

Судакова Лонгина Александровна

Трофимова Валерия Николаевна

Федотов Марк Александрович

Фонарева Ксения Николаевна

Ходаковская Анастасия Евгеньевна

Хоменкова Виктория Юрьевна

Чебакова Полина Александровна

Четверикова Мария Олеговна

Чулкова Дарья Александровна

Юрий Ирина Андреевна

Якупова Алиса Газинуровна

Ярцев Ростислав Игоревич

Ясинская Анна Дмитриевна

Фотоотчет Всероссийской олимпиады школьников по искусству (мировой художественной культуре):

Архив 2015/2016 учебного года

Списки участников заключительного этапа

Список субъектов РФ, имеющих право направить одного участника на заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по искусству (мировой художественной культуре)

Программа проведения заключительного этапа

Протокол заседания жюри по определению победителей и призеров заключительного этапа

Приложение к протоколу заседания жюри по определению победителей и призеров заключительного этапа

Фотоотчет Всероссийской олимпиады школьников по искусству (мировой художественной культуре):

 

Работы победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по искусству (мировой художественной культуре) 2015/2016

9 класс

Безуглов Е.В. 697 б. 9 класс (Ростовская область)
Бородина А.В. 706 б. 9 класс (Кировская область)
Бородина А.Г. 655 б. 9 класс (Москва)
Букин А.В. 747 б. 9 класс (Москва)
Ведянская Д.А. 682 б. 9 класс (Удмуртская Республика)
Войтенко С.В. 680 б. 9 класс (Москва)
Волкова Н.В. 664 б. 9 класс (Москва)
Еремина В.В. 721 б. 9 класс (Свердловская область)
Иевлева В.А. 729 б. 9 класс (Москва)
Каспирович В.Ю. 874 б. 9 класс (Кировская область)
Колпаков И.А. 672 б. 9 класс (Москва)
Кондрякова П.А. 683 б. 9 класс (Москва)
Коновалов Е.А. 655 б. 9 класс (Москва)
Косарева О.А. 750 б. 9 класс (Москва)
Косьяненко Н.Е. 793 б. 9 класс (Краснодарский край)
Маслова М.Д. 674 б. 9 класс (Свердловская область)
Резниченко И.С. 884 б. 9 класс (Москва)
Скиба А.В. 660 б. 9 класс (Москва)
Соколова Е.Д. 773 б. 9 класс (Москва)
Федотов М.А. 763 б. 9 класс (Ставропольский край)
Чернецкая П.И. 626 б. 9 класс (Москва)
Шишминцева А.М. 701 б. 9 класс (Свердловская область)
Яловецкая Е.А. 702 б. 9 класс (Москва)

10 класс

Агеев А.С. 888 б. 10 класс (Москва)
Ваизова Е.А. 850 б. 10 класс (Свердловская область)
Васильева А.А. 910 б. 10 класс (Чувашская Республика)
Еленкин В.Ф. 1100 б. 10 класс (Москва)
Коптикова М.А. 876 б. 10 класс (Москва)
Коростелкина А.Ю. 820 б. 10 класс (Челябинская область)
Кувшинов Д.Л. 786 б. 10 класс (Московская область)
Левитина К.С. 991 б. 10 класс (Санкт-Петербург)
Левицкий Л.А. 928 б. 10 класс (Москва)
Левченко И.В. 799 б. 10 класс (Иркутская область)
Люлина А.М. 989 б. 10 класс (Москва)
Махонина К.В. 892 б. 10 класс (Москва)
Мельник П.А. 831 б. 10 класс (Москва)
Мешалкина Е.С. 802 б. 10 класс (Москва)
Михайлова А.А. 918 б. 10 класс (Санкт-Петербург)
Парфенова С.В. 859 б. 10 класс (Санкт-Петербург)
Сенаторова А.В. 932 б. 10 класс (Тамбовская область)
Харитонова В.В. 876 б. 10 класс (Москва)
Чистякова Д.Г. 926 б. 10 класс (Москва)
Шведова А.А. 782 б. 10 класс (Москва)
Шифрина С.Р. 937 б. 10 класс (Москва)
Яковлева А.С. 1013 б. 10 класс (Вологодская область)
Янчогло Д.К. 913 б. 10 класс (Москва)

11 класс

Баканова Е.А. 1076 б. 11 класс (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра)
Борисова А.А. 966 б. 11 класс (Москва)
Вераксич К.Д. 1003 б. 11 класс (Москва)
Гаврищук Н.Д. 1074 б. 11 класс (Вологодская область)
Двойникова П.А. 1043 б. 11 класс (Санкт-Петербург)
Джалилов К.Т. 1064 б. 11 класс (Республика Татарстан)
Ефимова М.С. 1259 б. 11 класс (Москва)
Железный О.М. 1038 б. 11 класс (Москва)
Зиновьева М.А. 1022 б. 11 класс (Москва)
Иванова М.И. 974 б. 11 класс (Ивановская область)
Казакова С.А. 1145 б. 11 класс (Удмуртская республика)
Коржавина А.М. 964 б. 11 класс (Москва)
Крончев И.А. 1043 б. 11 класс (Ульяновская область)
Курынкина А.В. 1074 б. 11 класс (Челябинская область)
Маскина А.Д. 1073 б. 11 класс (Чувашская республика)
Машарина М.Э. 998 б. 11 класс (Воронежская область)
Медведева М.М. 975 б. 11 класс (Москва)
Мельников А.А. 1156 б. 11 класс (Москва)
Неуймина Т.А. 1062 б. 11 класс (Санкт-Петербург)
Павлова П.М. 955 б. 11 класс (Республика Марий Эл)
Перегон А.А. 961 б. 11 класс (Москва)
Попова А.В. 1137 б. 11 класс (Москва)
Пуголовкина К.И. 1014 б. 11 класс (Белгородская область)
Романова А.Г. 1254 б. 11 класс (Санкт-Петербург)
Романова Е.О. 988 б. 11 класс (Волгоградская область)
Романова М.А. 1035 б. 11 класс (Курская область)
Салахеддин Д.К. 1076 б. 11 класс (Москва)
Скалабан М.П. 1214 б. 11 класс (Санкт-Петербург)
Статкевич В.О. 1110 б. 11 класс (Липецкая область)
Тарновская Ю.А. 1056 б. 11 класс (Санкт-Петербург)
Ткачева П.В. 1086 б. 11 класс (Москва)
Трофимова В.Н. 993 б. 11 класс (Тамбовская область)
Хузина Л.И. 1023 б. 11 класс (Челябинская область)
Четверикова М.О. 1181 б. 11 класс (Кировская область)
Чечелашвили Н.Д. 1027 б. 11 класс (Москва)
Ясинская А.Д. 994 б. 11 класс (Ростовская область)