27 мая 2022

На базе кластера «ПромТехДизайн-КТМУ» прошли профессиональные пробы для юных конструкторов обуви


В СПбГУПТД продолжается цикл профоориентационных мероприятий для абитуриентов «Профессионалитета». Для школьников, которые рассматривают обучение по программе «Конструирование, моделирование и технология изделий из кожи» в Колледже технологии, моделирования и управления, были организованы профессиональные пробы.

На них участники смогли попробовать себя в роли технолога и цифрового модельера, сделали свои первые изделия из кожи, поработали с материалом и фурнитурой, познакомились с профессиональным программным обеспечением, создав несложные модели в виртуальном пространстве, под руководством педагогов Хисамутдиновой Эльмиры Линаровны и Щербаковой Натальи Ивановны. Преподаватели помогли абитуриентам осилить азы программы Mathcad и рассказали о возможностях и применении этой программы на современном производстве обуви и кожгалантерейных изделий.

Мероприятие посетили более 40 учащихся из школ Московского района Санкт-Петербурга, а также педагоги и родители, которые задавали организаторам профориентационного мероприятия свои вопросы о поступлении в КТМУ на образовательные программы «Профессионалитета».

Напомним, в рамках федерального проекта «Профессионалитет» все программы разрабатываются с участием опорных работодателей и будут совместно с ними реализовываться весь период обучения. Также преимуществом для абитуриентов становятся гарантии трудоустройства и обучение на бюджетной основе, в СПбГУПТД на эти программы выделяется порядка 200 бюджетных мест.


СПбГУПТД – участник Единого дня открытых дверей ФП «Профессионалитет»

20 апреля в рамках Единого дня открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет» кластер легкой промышленности СПбГУПТД распахнул свои двери для абитуриентов. Порядка 350…

20 апреля 2024

КТМУ занимает 4 строчку рейтинга, опубликованного порталом «Поступи Онлайн»

Колледж технологии, моделирования и управления СПбГУПТД, где располагается кластер легкой промышленности, созданный вузом в рамках ФП «Профессионалитет», вошел в топ-10…

28 февраля 2024

Объявлены победители первого регионального профессионального конкурса «ProDвижение»

Университет промышленных технологий и дизайна провел первый региональный профессиональный конкурс «ProDвижение», где студенты и выпускники творческих учебных заведений Петербурга…

27 ноября 2023