10 августа 2022

Мастер-класс для будущих экономистов прошел в СПбГУПТД в рамках ФП «Профессионалитет»


Сегодня для абитуриентов «Профессионалитета», рассматривающих обучение в кластере легкой промышленности СПбГУПТД по специальностям «Экономика и бухгалтерский учет» и «Коммерция» состоялся мастер-класс «Системы налогообложения в малом бизнесе». На мероприятие приехали ребята из Северодвинска, Набережных Челнов и Петербурга.

«Проводя профориентационные мастер-классы по экономике, мы развиваем у абитуриентов логическое мышление и профессиональный интерес», - заметила доцент кафедры бухгалтерского учета и аудита СПбГУПТД, кандидат экономических наук Анна Травникова.

Участники мастер-класса познакомились с системами налогообложения и попробовали себя в роли экономистов на предприятии лёгкой промышленности, решив ситуационную практическую задачу.


КТМУ занимает 4 строчку рейтинга, опубликованного порталом «Поступи Онлайн»

Колледж технологии, моделирования и управления СПбГУПТД, где располагается кластер легкой промышленности, созданный вузом в рамках ФП «Профессионалитет», вошел в топ-10…

28 февраля 2024

Объявлены победители первого регионального профессионального конкурса «ProDвижение»

Университет промышленных технологий и дизайна провел первый региональный профессиональный конкурс «ProDвижение», где студенты и выпускники творческих учебных заведений Петербурга…

27 ноября 2023

Гостями кластера СПбГУПТД стали члены правительственной делегации Республики Узбекистан

Гостями кластера легкой промышленности СПбГУПТД стали члены правительственной делегации Республики Узбекистан. Цель визита — обмен опытом в области образования и подготовки рабочих кадров. Делегаты приняли…

19 октября 2023