9 августа 2022

Экскурсия по кластеру «ПромТехДизайн – КТМУ» прошла в СПбГУПТД для абитуриента из Пскова


Сегодня в кластере «ПромТехДизайн – КТМУ» амбассадоры «Профессионалитета» провели увлекательную экскурсию для Артемия Саркисяна и его мамы Аллы Николаевны. Семья приехала к нам из Пскова. Артемий закончил социально-экономический лицей №21 им. Героя России С.В. Самойлова, поступает на «Дизайн», выбрав обучение по программе «Профессионалитета».

В ходе экскурсии абитуриент посетил Лабораторию виртуальной моды и цифрового дизайна, Колледж технологии, моделирования и управления СПбГУПТД, изучил проект кластера, который откроет свои двери для первых студентов «Профессионалитета» уже 1 сентября.

Артемий Саркисян, абитуриент:

- Меня заинтересовали специальности «Профессионалитета» по направлению «Дизайн» и «Конструирование, моделирование и технология изготовления изделий легкой промышленности». Мне помогли определиться с выбором направления, которое мне ближе, что развеяло все сомнения. «Профессионалитет» - это освоение программы в короткие сроки, активная студенческая жизнь, сотрудничество с компаниями, креативность, технологичность кластера. Очень воодушевила возможность работать с обувью и кожей. Лично у меня есть ощущение стабильности в будущем после обучения на «Профессионалитете».

Аллы Николаевны, мама:

- После посещения образовательно-производственного кластера легкой промышленности «ПромТехДизайн – КТМУ» у меня остались положительные впечатления и чувство уверенности в будущем моего студента. Это замечательная возможность для старта! Так же есть дополнительные мастер-классы, конкурсы, в которых ребята могут проявить себя. Благодаря этой экскурсии мы четко определили приоритеты по направлениям. Думаю, что в будущем проект будет набирать силу.


СПбГУПТД – участник Единого дня открытых дверей ФП «Профессионалитет»

20 апреля в рамках Единого дня открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет» кластер легкой промышленности СПбГУПТД распахнул свои двери для абитуриентов. Порядка 350…

20 апреля 2024

КТМУ занимает 4 строчку рейтинга, опубликованного порталом «Поступи Онлайн»

Колледж технологии, моделирования и управления СПбГУПТД, где располагается кластер легкой промышленности, созданный вузом в рамках ФП «Профессионалитет», вошел в топ-10…

28 февраля 2024

Объявлены победители первого регионального профессионального конкурса «ProDвижение»

Университет промышленных технологий и дизайна провел первый региональный профессиональный конкурс «ProDвижение», где студенты и выпускники творческих учебных заведений Петербурга…

27 ноября 2023