29 ноября 2023

СПбГУПТД на Конгрессе профессионального образования в Петербурге


На площадке Экспофорума в Петербурге глава города Александр Беглов открыл Международный научно-образовательный салон и Конгресс «Профессиональное образование, наука и инновации в ХХI веке». В церемонии открытия принял участие и ректор Университета промышленных технологий и дизайна, председатель Совета ректоров Петербурга и Ленинградской области Алексей Демидов.

В выставочной части салона город представлял свой потенциал в науке и профобразовании, в этих сферах сегодня задействована пятая часть экономически активного населения. Александр Беглов осмотрел и стенд СПбГУПТД, посвященный технологиям 3D сканирования, дополненной реальности и 3D печати. Здесь глава города смог оценить ростовой 3D сканер, который позволяет посетителям пройти сканирование и получить уникальный цифровой аватар всего за 30 секунд, а также интерактив по примерке цифровой одежды с помощью графического планшета и специального приложения, которое позволяет виртуально надевать предметы одежды на свое изображение. Одной из главных особенностей стенда СПбГУПТД стал напечатанный на 3D принтере корсет, созданный и спроектированный в специальных программах для 3D моделирования. Корсет моделировался в рамках проекта Print my fashion, который проходит в университетской Лаборатории виртуальной моды и цифрового дизайна.

В рамках Санкт-Петербургского конгресса «Профессиональное образование, наука и инновации в XXI веке» проходило заседание «Наука и профессиональное образование на рубеже эпох. Новые вызовы». Модерировал встречу ректор СПбГУПТД, председатель Совета ректоров Петербурга и Ленинградской области Алексей Демидов. Спикерами выступили ректор СПбГУ Николай Кропачев, ректор Горного университета Владимир Литвиненко, гендиректор НМИЦ им. В.А.Алмазова Евгений Шляхто, председатель Петербургского отделения РАН, ректор СПбПУ Петра Великого Андрей Рудской, заместитель руководителя ФАВТ (Росавиация) Андрей Добряков и председатель Совета директоров ГК S7 Group Евгений Елин.


Государственное и муниципальное управление

В 2024 году на образовательную программу «Государственное и муниципальное управление» ведется прием на бюджетные места. Программа реализуется в Институте экономики…

27 апреля 2024

Афиша мероприятий Университета ПРОМТЕХДИЗАЙН

Когда следующий день открытых дверей? На какие мастер-классы можно сходить в этом месяце? Где узнать про подходящие подготовительные курсы? 🤔 Наверное, это самые популярные вопросы,…

13 марта 2024

СПбГУПТД в числе ста лучших вузов России

Сегодня в свет вышел обновленный Национальный агрегированный рейтинг российских университетов , составленный агрегатором независимой оценки высшего образования. Санкт-Петербургский государственный…

12 марта 2024