17 ноября 2022

Работа по истории искусства и культуры


Дорогие участники олимпиады «Культура и искусство»!

Информация о комплексе олимпиады «Академический рисунок, живопись, композиция и история искусства и культуры». Какие работы необходимо загрузить, мы рассмотрели в предыдущей публикации. Теперь поговорим про испытание по истории искусства и культуры.

Работа по истории искусства и культуры включает в себя:

  1. Реферат по заданной теме.
    В выбранную дату в личном кабинете участника появится тема задания. Выбор даты возможен с 05 января по 31 января 2023 г. На выполнение задания дается 7 дней.Работа представляет собой краткое изложение материала, самостоятельно собранного и осмысленного при изучении литературы по заданной теме. Содержание текста должно показать наличие знаний, способность систематизировать материал и правильно структурировать работу.
    Для школьников 6 – 9 классов реферат должен составлять до 10 страниц, для школьников 10 – 11 классов и учащихся колледжей до 15 страниц. Реферат, как правило, состоит из титульного листа (вы можете его скачать из личного кабинета), основного текста (план, введение, несколько разделов), словаря основных терминов и понятий, списка использованной литературы.
    Требования: формат А4 (210 х 297 мм), одинарный междустрочный интервал, шрифт Times New Roman, цвет шрифта черный, стандартный размер шрифта 12, размеры всех полей 25 мм, без интервала до/после.
  2. Презентация с подборкой иллюстраций.
    Пример презентации вы можете найти в личном кабинете участника в разделе «Загрузка работ». Оформляется презентация на ваше усмотрение. Однако, помните, что главная цель выполнения презентации - это демонстрация иллюстраций, которые наиболее полно раскроют заданную тему реферата. Ограничений по количеству слайдов нет. Формат файла может быть .ppt/.pptx или .odp.
    Тематика работы предполагает рассмотрение достижений искусства и культуры на разных этапах развития человечества – от Древнего мира до современности, основываясь на принципах выделения культурных эпох, стиля, национальной школы, отдельных периодов в развитии цивилизаций, стран и народов. Распределение тем по классам и другую полезную информацию вы можете найти в форме задания по истории искусства и культуры.

Слушатели Малой академии технологий моды – победители и призеры ВСоШ по технологии

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии проходил в Москве с 14 по 20 апреля. Делегацию из северной столицы представляли 10 человек, включая 4 слушателей Малой…

23 апреля 2024

Региональный этап серии чемпионатов Знание.Игра «Что? Где? Когда?: школы и колледжи» прошел в Университете ПРОМТЕХДИЗАЙН

Команды учащихся колледжей и школ в эту субботу продемонстрировали не только свой интеллект, но и умение работать как единое целое. Самый масштабный интеллектуальный турнир России…

15 апреля 2024

Поздравляем победителей и призеров олимпиады «Культура и искусство»!

Дорогие участники заключительного этапа олимпиады по комплексу предметов «Культура и искусство»! На сайте олимпиады опубликованы списки победителей и призеров олимпиады! Смотреть результаты…

12 апреля 2024