12 июля 2022

День «Профессионалитета» прошел в СПбГУПТД


День «Профессионалитета» стал уже привычным праздником не только для сотрудников Колледжа технологии моделирования и управления СПбГУПТД, но и для абитуриентов, которые выбрали или рассматривают обучение в образовательно-производственном кластере легкой промышленности «ПромТехДизайн – КТМУ». На мероприятии традиционно выступает директор колледжа Мария Корабельникова, приглашаются представители опорных работодателей, входящие в партнерскую сеть Университета промышленных технологий и дизайна в части реализации ФП «Профессионалитет» в регионе.

Июльский День «Профессионалитета» впервые проходил в рамках приемной кампании и собрал на базовой площадке кластера 46 абитуриентов и их родителей. В рамках мероприятия для вчерашних школьников прошло интервью с генеральным директором кожгалантерейной фабрики «Альянс» Дмитрием Головачевым. Фабрика основана в 1993 году, ее главный офис расположен в Санкт-Петербурге, компания имеет представительство в Москве. Само производство находится в Псковской области. Основной задачей предприятия является насыщение рынка доступными российскими товарами отличного качества, способными составить конкуренцию иностранному производителю.

Все модели продукции разрабатываются силами собственного отдела дизайна и штата технологов. Каждый месяц вводятся 5-10 новых моделей разнообразного ассортимента кожгалантерейных изделий: от портмоне, ремня и ключницы, до сумки, портфеля и рюкзака. Современные технологии, тщательность изготовления, а также богатый опыт работающих в компании специалистов позволяют нам выпускать полный спектр кожгалантереи, являясь одним из лидеров рынка. На данный момент в каталоге фабрики представлено более тысячи кожгалантерейных изделий, продукция пользуется высоким спросом не только в России, но и за ее пределами.

Дмитрий Головачев,
генеральный директор кожгалантерейной фабрики «Альянс»

Университет промышленных технологий и дизайна сегодня - это ведущий художественно-технологический университет, обучающий специалистов по 250 образовательным программам СПО, высшего образования, а также подготовки научно-педагогических кадров. Вуз выпускает специалистов для текстильной, легкой, целлюлозно-бумажной, полиграфической промышленностей, специалистов в области химических, информационных технологий в дизайне и медиаиндустрии, энерго- и ресурсосбережения, а также в сфере технической эстетики и дизайна. В состав университета входят 2 высшие школы, 18 институтов и 2 колледжа. Один из них – Колледж технологии, моделирования и управления, единственный колледж в Санкт-Петербурге, готовящий специалистов для обувной и кожгалантерейной промышленности более 90 лет. Студенты колледжа традиционно становятся победителями профессиональных конкурсов, в том числе в рамках линейки чемпионатов Ворлдскиллс Россия.

Мария Корабельникова,
директор Колледжа технологии, моделирования и управления


КТМУ занимает 4 строчку рейтинга, опубликованного порталом «Поступи Онлайн»

Колледж технологии, моделирования и управления СПбГУПТД, где располагается кластер легкой промышленности, созданный вузом в рамках ФП «Профессионалитет», вошел в топ-10…

28 февраля 2024

Объявлены победители первого регионального профессионального конкурса «ProDвижение»

Университет промышленных технологий и дизайна провел первый региональный профессиональный конкурс «ProDвижение», где студенты и выпускники творческих учебных заведений Петербурга…

27 ноября 2023

Гостями кластера СПбГУПТД стали члены правительственной делегации Республики Узбекистан

Гостями кластера легкой промышленности СПбГУПТД стали члены правительственной делегации Республики Узбекистан. Цель визита — обмен опытом в области образования и подготовки рабочих кадров. Делегаты приняли…

19 октября 2023