1 июля 2022

Количество заявлений на «Профессионалитет» в СПбГУПТД за одну неделю увеличилось вдвое


Итогом этой недели проведения приемной кампании на образовательные программы «Профессионалитета» в Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна стал стопроцентный прирост поданных заявлений по сравнению с предыдущей стартовой неделей приема.

На сегодняшний день по пяти специальностям, которые будут реализовываться в образовательно-производственном кластере по легкой промышленности «ПромТехДизайн – КТМУ» с сентября этого года, подано 211 комплектов документов. Абитуриенты предпочитают лично обращаться в приемную комиссию при подаче заявлений, через портал СПбГУПТД «Личный кабинет абитуриента» документы подаются несколько реже.

Лидером среди специальностей, которые реализует вуз в рамках федерального проекта, является «Дизайн», практически вровень с ним идут «Конструирование, моделирование и технология изготовления изделий легкой промышленности (по видам)», Экономика и бухгалтерский учет», «Коммерция» и «Реставрация». На программы, реализуемые на базе девяти классов, подано в два раза больше заявлений по сравнению с программами на базе одиннадцати классов.

Ход приемной кампании по «Профессионалитету» комментирует начальник управления бюджетного и внебюджетного приема среднего профессионального образования СПбГУПТД Яна Полешова: «На данный момент самые распространённые вопросы абитуриентов при подаче документов касаются предприятий - партнеров, входящих в кластер «ПромТехДизайн-КТМУ», а также концепции разработки образовательных программ. Помимо общей информации об опорных работодателях мы показываем видеоролики о нашем кластере, интервью с представителями компаний-партнеров, где они рассказывают, на чем специализируется предприятие, описывают его масштаб и специфику. Это дает абитуриенту возможность получить полную картину о процессе обучения».


Расписание занятий для поступивших на программы аспирантуры

На сайте опубликовано учебное расписание для аспирантов 1-ого года обучения. В расписании возможны изменения - следите за обновлениями. Расписание занятий

2 октября 2023

Собрания для студентов заочной формы обучения

Дорогие первокурсники заочной формы обучения бакалавриата и магистратуры! Организационные собрания состоятся с применением дистанционных образовательных технологий в режиме видеоконференции.…

25 сентября 2023

Сегодня в колледжи СПбГУПТД зачислены студенты на бюджетные и внебюджетные места!

Поздравляем студентов с поступлением в колледжи Университета ПРОМТЕХДИЗАЙН! Вы большие молодцы. Скорее переходим по ссылке и ищем себя. Колледж технологии, моделирования и управления Инженерная…

23 августа 2023