3 июня 2022

От мастер-класса к поступлению


Петербургская школьница Алиса Белозерцева приняла участие в профориентационном мастер-классе по изготовлению изделий из кожи, который прошел в Колледже технологии, моделирования и управления СПбГУПТД в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет».

Заинтересовавшись работой в обувной промышленности, освоив азы отделки кожи, Алиса прошла индивидуальное консультирование со специалистами КТМУ и уже записалась на подготовительные курсы, чтобы в будущем стать студентом и обучаться по образовательной программе «Профессионалитета». В этом году Алиса поступает на специальность «Конструирование, моделирование и технология изделий из кожи».

Мастер-класс мне показался очень интересным, было увлекательно работать с кожей.

Изначально меня посетила мысль, что несмотря на закрытие и приостановку работы зарубежных брендов, необходимость носить качественную обувь осталась, а значит нужно больше отечественных специалистов. Поэтому я решила начать свой путь к профессии модельера-конструктора и поступить по программе «Профессионалитет» на «Конструирование, моделирование и технологии изделий из кожи».

После окончания я хочу начать работать на производстве и в будущем основать собственное.

Алиса Белозерцева

На мастер-классе Алиса вместе с другими участниками познакомилась с видами кожи и оборудованием для обработки материала, а также выполнила собственное изделие. На индивидуальной консультации она подробнее узнала о преимуществах «Профессионалитета», участии работодателей в образовательном процессе и гарантиях трудоустройства.

Алиса уже начала подготовку к вступительным испытаниям, а осенью ее ждет учеба на базе образовательно-производственного кластера по легкой промышленности «ПромТехДизайн-КТМУ».


СПбГУПТД – участник Единого дня открытых дверей ФП «Профессионалитет»

20 апреля в рамках Единого дня открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет» кластер легкой промышленности СПбГУПТД распахнул свои двери для абитуриентов. Порядка 350…

20 апреля 2024

КТМУ занимает 4 строчку рейтинга, опубликованного порталом «Поступи Онлайн»

Колледж технологии, моделирования и управления СПбГУПТД, где располагается кластер легкой промышленности, созданный вузом в рамках ФП «Профессионалитет», вошел в топ-10…

28 февраля 2024

Объявлены победители первого регионального профессионального конкурса «ProDвижение»

Университет промышленных технологий и дизайна провел первый региональный профессиональный конкурс «ProDвижение», где студенты и выпускники творческих учебных заведений Петербурга…

27 ноября 2023