21 июня 2022

География абитуриентов в первый день приема документов на «Профессионалитет» в СПбГУПТД охватила 20 регионов России


В первый день старта приемной кампании на образовательные программы «Профессионалитета» в Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД) документы подали 47 абитуриентов из Санкт-Петербурга, Москвы, Ленинградской, Тюменской, Белгородской, Новосибирской, Псковской, Свердловской, Московской, Саратовской, Новгородской, Вологодской областей, Ставропольского, Краснодарского, Приморского краев, Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого автономных округов, Республики Саха, Калмыкия, а также из Кыргызстана.

Выпускники подавали документы сразу на несколько специальностей «Профессионалитета». По итогам первого дня на «Конструирование, моделирование и технология изготовления изделий легкой промышленности (по видам)» было подано 7 заявлений, на «Коммерцию» - 5, на «Дизайн» - 28, на «Реставрацию» -13, на «Экономику и бухгалтерский учет» - 9. Преимущественно выпускники приходили подавать документы лично в приемную комиссию Колледжа технологии, моделирования и управления (КТМУ СПбГУПТД). Из 62 заявлений 27 были поданы на портале приемной комиссии «Личный кабинет абитуриента», 35 – лично в приемной комиссии.

«Я поступаю на «Профессионалитет», потому что это очень удобно: много практики, взаимодействие с работодателями. Это значит, что я сразу же смогу познакомится со своей профессией и с людьми, с которыми буду в дальнейшем работать, я смогу спокойно идти по карьерной лестнице по той специальности, о которой мечтала», - поделилась Мария Машкина, поступающая в Колледж технологии, моделирования и управления СПбГУПТД после 9 класса.

«Профессионалитет» предполагает ускоренное обучение и много практики, работу с кожей и обувью, с дизайном, мне это очень интересно, это большие перспективы и уверенность в будущем», - рассказал абитуриент Антон Базылев, который также приехал подавать документы лично в приёмную комиссию КТМУ.

Теперь абитуриентов, претендующих на обучение в образовательно-производственном кластере по легкой промышленности «ПромТехДизайн-КТМУ», ожидает публикация рейтинговых списков на официальном сайте приемной комиссии Университета промышленных технологий и дизайна, которая состоится 17 августа. До этого момента выпускникам, поступающим на специальности «Конструирование, моделирование и технология изготовления изделий легкой промышленности (по видам)», «Дизайн (по отраслям)» и «Реставрация» предстоит процедура загрузки портфолио. Порядок предоставления абитуриентами, претендующих на бюджет, своих работ по рисунку и композиции будет происходить в рамках четырех потоков. Сроки загрузки в разрезе потока будет зависеть от даты подачи документов. При поступлении на внебюджетные места, загрузить работы можно будет в течение 10 дней после подачи документов, а результаты абитуриенты «Профессионалитета» узнают 5 и 19 июля, а также 2 и 15 августа в рамках своего потока. Поступающим на специальности «Коммерция», а также «Экономика и бухгалтерский учет», необходимо лишь дождаться рейтинговых списков, так как на эти направления творческое испытание в виде загрузки портфолио не предусмотрено.


Эко-энергетика

В Институте энергетики и автоматизации Высшей школы технологии и энергетики СПбГУПТД открылась новая образовательная программа — «Эко-энергетика» . Эко-энергетик…

18 апреля 2024

Дизайн интерфейса

В 2024 году абитуриентам Университета ПРОМТЕХДИЗАЙН доступны для выбора новые образовательные программы. Одной из программ является «Дизайн интерфейса», реализующийся в Институте…

11 апреля 2024

PR и управление бизнесом

В 2024 году абитуриентам Университета ПРОМТЕХДИЗАЙН доступны для выбора новые образовательные программы. Одной из программ является « PR  и управление бизнесом»,…

5 апреля 2024