12 августа 2022

Мастер-класс по дизайну прошел в СПбГУПТД для абитуриентов «Профессионалитета»


Сегодня состоялся мастер-класс по созданию эскизов в технике монотипии с применением различных материалов для 11 школьников, рассматривающих обучение в кластере легкой промышленности «ПромТехДизайн – КТМУ», созданный Университетом промышленных технологий и дизайна в рамках ФП «Профессионалитет».

Техника монотипии является интересным инструментом для создания эскиза. На основе полученных цветовых пятен ребята сделали композиционный набросок костюмов в интерпретации вечернего образа и в стиле спорт-шик. Ассистент кафедры дизайна костюма СПбГУПТД Мария Красильникова познакомила ребят с авторской техникой на выстраивание ассоциативных рядов, которая помогает передавать идею и замысел в оригинальном виде.

«Передача индивидуальности образа - это одна из главных задач в работе дизайнеров и модельеров - конструкторов. Через поиск форм, фактур и силуэтных линий происходит уточнение будущей модели», - поделилась педагог.


СПбГУПТД – участник Единого дня открытых дверей ФП «Профессионалитет»

20 апреля в рамках Единого дня открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет» кластер легкой промышленности СПбГУПТД распахнул свои двери для абитуриентов. Порядка 350…

20 апреля 2024

КТМУ занимает 4 строчку рейтинга, опубликованного порталом «Поступи Онлайн»

Колледж технологии, моделирования и управления СПбГУПТД, где располагается кластер легкой промышленности, созданный вузом в рамках ФП «Профессионалитет», вошел в топ-10…

28 февраля 2024

Объявлены победители первого регионального профессионального конкурса «ProDвижение»

Университет промышленных технологий и дизайна провел первый региональный профессиональный конкурс «ProDвижение», где студенты и выпускники творческих учебных заведений Петербурга…

27 ноября 2023