27 июня 2022

Более 100 заявлений подано абитуриентами на программы «Профессионалитета» в СПбГУПТД


Результатом первой недели приемной кампании, проводимой Университетом промышленных технологий и дизайна в рамках федерального проекта «Профессионалитет», стали 108 поданных заявлений на новые образовательные программы по пяти специальностям: «Конструирование, моделирование и технология изготовления изделий легкой промышленности (по видам)», «Экономика и бухгалтерский учет», «Коммерция», «Реставрация» и «Дизайн (по отраслям)». Самой популярной среди абитуриентов стал «Дизайн». Из всех способов подачи документов преимущество отдается формату личного визита в приемную комиссию, доля таких абитуриентов составила 54%. Остальные заявления поданы на портале СПбГУПТД «Личный кабинет абитуриента».

Уже неделю идёт прием на программы «Профессионалитета», и мы можем с уверенностью отметить возрастающий интерес и к специальностям, и проекту в целом. В приемную комиссию Колледжа технологии, моделирования и управления поступает множество звонков с вопросами и просьбами о консультации. Специалисты оперативно отвечают на запрос и в индивидуальном порядке помогают абитуриенту определиться с будущей профессией. Особенностью приёмной кампании этого года является перенос выдачи аттестатов на более поздние сроки, это касается как Санкт-Петербурга и Ленинградской области, так и других регионов России. Поэтому основной поток абитуриентов в этом году мы ожидаем в первой половине июля, когда документы уже будут на руках

Яна Александровна Полешова,
начальник управления бюджетного и внебюджетного приёма среднего профессионального образования СПбГУПТД


Эко-энергетика

В Институте энергетики и автоматизации Высшей школы технологии и энергетики СПбГУПТД открылась новая образовательная программа — «Эко-энергетика» . Эко-энергетик…

18 апреля 2024

Дизайн интерфейса

В 2024 году абитуриентам Университета ПРОМТЕХДИЗАЙН доступны для выбора новые образовательные программы. Одной из программ является «Дизайн интерфейса», реализующийся в Институте…

11 апреля 2024

PR и управление бизнесом

В 2024 году абитуриентам Университета ПРОМТЕХДИЗАЙН доступны для выбора новые образовательные программы. Одной из программ является « PR  и управление бизнесом»,…

5 апреля 2024