19 ноября 2022

Поздравление ректора СПбГУПТД Алексея Демидова с Днём преподавателя высшей школы


«Уважаемые педагоги, дорогие коллеги и друзья!

Примите самые искренние поздравления с нашим профессиональным праздником – Днём преподавателя высшей школы!

Во все времена профессия педагога была в особом почете и уважении. В неё приходили по истинному призванию, и сегодня, в новых условиях, во многом поменялся образовательный процесс, но, как и прежде, главный в нем — наставник, настоящий авторитет, образец мудрости и знаний – преподаватель. Только вы можете привести студента к интересу к науке и к изучаемому предмету, раскрыть в нём реальный талант и способности.

В этот день сердечно благодарю заслуженных работников всей системы высшего образования, ветеранов нашего вуза за большой педагогический опыт и высокую планку в подготовке специалистов. Отрадно видеть, что в нашу профессию, несмотря на все сложности, приходят и молодые специалисты, и учёные с новыми, прогрессивными взглядами на образовательный процесс, у которых есть возможность реализации своих проектов и идей.

С праздником, дорогие наши преподаватели! Желаю вам крепкого здоровья и надежного семейного тыла, новых успехов и достижений на благо развития образования и науки!»

Алексей Демидов ,
председатель Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, ректор Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна


Афиша мероприятий Университета ПРОМТЕХДИЗАЙН

Когда следующий день открытых дверей? На какие мастер-классы можно сходить в этом месяце? Где узнать про подходящие подготовительные курсы? 🤔 Наверное, это самые популярные вопросы,…

13 марта 2024

СПбГУПТД в числе ста лучших вузов России

Сегодня в свет вышел обновленный Национальный агрегированный рейтинг российских университетов , составленный агрегатором независимой оценки высшего образования. Санкт-Петербургский государственный…

12 марта 2024

С Международным женским днем!

Дорогие женщины! Сердечно поздравляем с вашим праздником — Международным Женским Днем! В этот особенный день хочется отметить ваши силу, мудрость и неповторимость. Вы —…

8 марта 2024