1 августа 2022

Абитуриенты «Профессионалитета» стали виртуальными гостями лаборатории вуза


В СПбГУПТД прошла видеопрезентация компетенций для абитуриентов «Профессионалитета». Профориентационные мероприятия подобного формата проводятся в вузе на постоянной основе, но в этот раз ребят познакомили не только с будущими профессиями, но и пригласили стать виртуальными гостями одной из инновационных площадок кластера легкой промышленности «ПромТехДизайн – КТМУ». Особенностью мероприятия стал виртуальный 3D тур по Лаборатории виртуальной моды и цифрового дизайна СПбГУПТД, которая является частью кластера, созданного вузом по федеральному проекту «Профессионалитет».

Пространство реальной Лаборатории, которое находится на Вознесенском проспекте, в этом году отсканировали студенты СПбГУПТД с помощью 3D-камеры с системой захвата 360 VR. Теперь гулять по ней можно, не выходя из дома.

После виртуальной прогулки специалист приемной комиссии Колледжа технологии, моделирования и управления СПбГУПТД Яна Костянецкая продемонстрировала школьникам видеопрезентации об обучении по программам «Профессионалитета». Оператор автоматизированного раскройного комплекса, оператор швейных автоматов, контролер ОТК, обувщик по индивидуальному пошиву обуви, обувщик по пошиву ортопедической обуви, дизайнер, художник-реставратор – далеко не полный список профессий, которыми овладеют выпускники «Профессионалитета».

На онлайн мероприятии присутствовали 24 школьника. После интерактивного мероприятия ребята смогли записаться на индивидуальные консультации представителей Колледжа, получить информацию о вступительных экзаменах и процедуре подачи документов. На сегодняшний день в СПбГУПТД подано уже более 1300 заявлений на обучение в кластере легкой промышленности «ПромТехДизайн – КТМУ» по специальностям «Профессионалитета».


СПбГУПТД – участник Единого дня открытых дверей ФП «Профессионалитет»

20 апреля в рамках Единого дня открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет» кластер легкой промышленности СПбГУПТД распахнул свои двери для абитуриентов. Порядка 350…

20 апреля 2024

КТМУ занимает 4 строчку рейтинга, опубликованного порталом «Поступи Онлайн»

Колледж технологии, моделирования и управления СПбГУПТД, где располагается кластер легкой промышленности, созданный вузом в рамках ФП «Профессионалитет», вошел в топ-10…

28 февраля 2024

Объявлены победители первого регионального профессионального конкурса «ProDвижение»

Университет промышленных технологий и дизайна провел первый региональный профессиональный конкурс «ProDвижение», где студенты и выпускники творческих учебных заведений Петербурга…

27 ноября 2023