6 марта 2023

Профессиональная проба по технологии прошла в кластере обувной и кожгалантерейной промышленности «ПромТехДизайн-КТМУ»


Для абитуриентов «Профессионалитета» в кластере обувной и кожгалантерейной промышленности Санкт-Петербурга на базе Колледжа технологии, моделирования и управления СПбГУПТД были организованы профориентационные мероприятия, в которых приняли участие 28 петербургских школьников.

Педагог кластера Мухамадиева Альбина Мазитовна провела профессиональную пробу по технологии для юных профессионалов, после чего гости смогли познакомиться с инфраструктурой колледжа, посетив учебно-лабораторный сектор, аудитории для творческой подготовки будущих специалистов легкой промышленности, учебно-производственный цех, познакомились с инновационным оборудованием лаборатории биомеханики движения стопы, лаборатории аддитивных и информационных технологий для 3D-сканирования, 3D-печати и создания 3D-моделей, лаборатории материаловедения, лаборатории конструирования обуви и сумок, а также с учебно-производственным сектором с участком раскроя, швейной мастерской и сборочным цехом.


КТМУ занимает 4 строчку рейтинга, опубликованного порталом «Поступи Онлайн»

Колледж технологии, моделирования и управления СПбГУПТД, где располагается кластер легкой промышленности, созданный вузом в рамках ФП «Профессионалитет», вошел в топ-10…

28 февраля 2024

Объявлены победители первого регионального профессионального конкурса «ProDвижение»

Университет промышленных технологий и дизайна провел первый региональный профессиональный конкурс «ProDвижение», где студенты и выпускники творческих учебных заведений Петербурга…

27 ноября 2023

Гостями кластера СПбГУПТД стали члены правительственной делегации Республики Узбекистан

Гостями кластера легкой промышленности СПбГУПТД стали члены правительственной делегации Республики Узбекистан. Цель визита — обмен опытом в области образования и подготовки рабочих кадров. Делегаты приняли…

19 октября 2023