15 августа 2022

В СПбГУПТД подано более 1200 заявлений на программы «Профессионалитета»


Сегодня, 15 августа 2022 года, закончился прием документов на бюджетные места по программам «Профессионалитета» в СПбГУПТД. В вуз подано более 1200 заявлений от абитуриентов.

География поступающих охватила 79 регионов страны, а также 5 иностранных государств. Стоит отметить, что в первый же день приемной кампании обучение в кластере легкой промышленности «ПромТехДизайн – КТМУ» привлекло абитуриентов из 20 регионов России. Высокая планка не опускалась вплоть до последнего дня приема документов на бюджетные места «Профессионалитета». К слову, в рамках федерального проекта в 2022 году в СПбГУПТД выделено 191 бюджетное место. В среднем прирост составил 90 заявлений в неделю.

Процесс приема сопровождался профориентационными мероприятиями, профпробами, интерактивными мастер-классами с погружением в профессию, консультациями и профтестированиями с участием студентов Колледжа технологии, моделирования и управления СПбГУПТД, вошедших в число амбассадоров федерального проекта «Профессионалитет». Представители предприятий обувной и кожгалантерейной промышленности выступали на встречах с абитуриентами и их родителями, знакомили ребят с отраслью, планомерно объясняя концепцию разрабатываемого с их участием образовательного процесса.

До 20 августа абитуриенты будут подавать оригиналы аттестата в приемную комиссию, а 22 августа 2022 года – искать себя в приказе о зачислении в роли первых в России студентов «Профессионалитета».


Эко-энергетика

В Институте энергетики и автоматизации Высшей школы технологии и энергетики СПбГУПТД открылась новая образовательная программа — «Эко-энергетика» . Эко-энергетик…

18 апреля 2024

Дизайн интерфейса

В 2024 году абитуриентам Университета ПРОМТЕХДИЗАЙН доступны для выбора новые образовательные программы. Одной из программ является «Дизайн интерфейса», реализующийся в Институте…

11 апреля 2024

PR и управление бизнесом

В 2024 году абитуриентам Университета ПРОМТЕХДИЗАЙН доступны для выбора новые образовательные программы. Одной из программ является « PR  и управление бизнесом»,…

5 апреля 2024