15 сентября 2022

Амбассадоры «Профессионалитета» СПбГУПТД представляют Петербург на Молодёжном форуме в Сочи


На Молодёжном форуме в рамках XVI Международного Конгресса-выставки «Молодые профессионалы. Готовим кадры для экономического роста» в Сочи отправились 43 команды амбассадоров «Профессионалитета» из 27 регионов России.

Команда студентов Колледжа технологии, моделирования и управления СПбГУПТД Анастасия Куклина и Валерия Гребенкина с куратором Викторией Кукушкиной представили на форуме Санкт-Петербург.

В первый день амбассадоры познакомились с территорией форума благодаря прохождению квеста «Добро пожаловать» от чат-бота Telegram. Квест состоял в исследовании форумных локаций: от отеля и до черноморской набережной команды проходили этапы, делая фото и видеоролики.

Затем амбассадоров «Профессионалитета» СПбГУПТД ждали образовательные треки: команда прошла воркшоп по созданию экологического проекта в мини-приложении «Другое дело» в VK, овладела искусством презентации и самопрезентации в резюме, прошла нетворкинг сессии, посетила мастер-классы по креативным технологиям и составлению резюме. Вместе с Денисом Петраковым, руководителем направления развития социально значимых сервисов VK, и Марией Павловой, руководителем развития бизнеса SkillBox, команды узнали о фишках платформы «Другое дело» и разработали 15 точек роста для своих учебных заведений. Эксперт Мастерской управления «Сенеж» Юлия Гребеникова провела мастер-класс и дала полезные советы о барьерах коммуникации, эмпатии и клиповом мышлении.

Амбассадоры«Профессионалитета» Университета промышленных технологий и дизайна в составе сборной команды других учебных заведений заняли 3 место в игре-квизе «Профессионалитетно» для юных участников XVI Международного Конгресса-выставки «Молодые профессионалы. Готовим кадры для экономического роста». Она состояла из трех блоков, в каждом из них содержалась часть информации о федеральном проекте.

Молодёжный форум в рамках XVI Международного Конгресса-выставки «Молодые профессионалы. Готовим кадры для экономического роста» проходит в городе Сочи с 13 по 16 сентября 2022 года.


КТМУ занимает 4 строчку рейтинга, опубликованного порталом «Поступи Онлайн»

Колледж технологии, моделирования и управления СПбГУПТД, где располагается кластер легкой промышленности, созданный вузом в рамках ФП «Профессионалитет», вошел в топ-10…

28 февраля 2024

Объявлены победители первого регионального профессионального конкурса «ProDвижение»

Университет промышленных технологий и дизайна провел первый региональный профессиональный конкурс «ProDвижение», где студенты и выпускники творческих учебных заведений Петербурга…

27 ноября 2023

Гостями кластера СПбГУПТД стали члены правительственной делегации Республики Узбекистан

Гостями кластера легкой промышленности СПбГУПТД стали члены правительственной делегации Республики Узбекистан. Цель визита — обмен опытом в области образования и подготовки рабочих кадров. Делегаты приняли…

19 октября 2023