20 июня 2022

В СПбГУПТД начался прием документов на программы «Профессионалитета»


Порядка 200 бюджетных мест в Университете промышленных технологий и дизайна выделено в 2022-2023 учебном году в рамках федеральной программы «Профессионалитет». Абитуриентов принимают по направлениям обучения образовательно-производственного кластера по легкой промышленности «ПромТехДизайн – КТМУ». Приемная кампания стартует сегодня и завершится 15 августа.

Накануне Единого дня старта приемной кампании по программам «Профессионалитета» в образовательно-производственном кластере «ПромТехДизайн – КТМУ» прошел очередной день открытых дверей для абитуриентов. География мероприятия охватила такие города, как Сочи, Челябинск, Псков, Волхов, Краснодар, Владикавказ и Санкт-Петербург. Всего День открытых дверей посетило 49 человек, среди которых выпускники 9, 10, 11 классов, рассматривающие обучение на «Профессионалитете».

Ну а сегодня, в Единый день начала приемной кампании «Профессионалитета», абитуриенты получают подробную информацию о профессиях, специальностях, а также программах обучения в образовательно-производственном кластере по легкой промышленности как в стенах Колледжа технологии, моделирования и управления СПбГУПТД в формате индивидуальной консультации, так и онлайн, и по телефону.

В холле Колледжа, а также в зале приемной комиссии проводятся консультации для выпускников и их родителей специалистами и профориентологами СПбГУПТД. Абитуриентам помогают определиться со специальностью и объясняют правила подачи документов, а также специфику обучения по программам «Профессионалитета», а именно сокращенный срок обучения, гарантии трудоустройства, использование современного оборудования и партнерство с опорными работодателями отрасли.


С этого года СПбГУПТД реализует 33 программы среднего профессионального образования, из них - 8 программ «Профессионалитета», на них вузу выделено порядка 200 бюджетных мест. При этом студентом может стать как выпускник девятого, так и одиннадцатого класса. Прием документов осуществляется по пяти специальностям: «Конструирование, моделирование и технология изделий из кожи», «Экономика и бухгалтерский учет»; «Коммерция»; «Дизайн (по отраслям)» и «Реставрация».


Эко-энергетика

В Институте энергетики и автоматизации Высшей школы технологии и энергетики СПбГУПТД открылась новая образовательная программа — «Эко-энергетика» . Эко-энергетик…

18 апреля 2024

Дизайн интерфейса

В 2024 году абитуриентам Университета ПРОМТЕХДИЗАЙН доступны для выбора новые образовательные программы. Одной из программ является «Дизайн интерфейса», реализующийся в Институте…

11 апреля 2024

PR и управление бизнесом

В 2024 году абитуриентам Университета ПРОМТЕХДИЗАЙН доступны для выбора новые образовательные программы. Одной из программ является « PR  и управление бизнесом»,…

5 апреля 2024