23 августа 2022

Абитуриенты «Профессионалитета» создают свои первые изделия из кожи в СПбГУПТД


В Колледже технологии моделирования и управления (КТМУ СПбГУПТД) прошел очередной мастер-класс по изготовлению изделий из кожи для школьников Санкт-Петербурга, рассматривающих в перспективе обучение по программам «Профессионалитета».

Мастер-класс провела преподавателя высшей категории КТМУ Хисамутдинова Эльмира Линаровна. «Цель таких занятий, — заметила специалист, — сформировать и развить у детей первичные компетенции при работе с кожей, а также дать возможность ребятам, выбирающим будущую профессию, познакомиться с новым материалом и технологиями легкой промышленности».

В преддверии мастер-класса перед школьниками и их родителями выступил генеральный директор Фабрики нестандартной обуви «Меркурий», выпускник СПбГУПТД Сергей Щербаков:

— Мы предлагаем абитуриентам и предприятиям использовать наш кластер в качестве «профессионального лифта» или «профессиональной лестницы», где в неразрывной связи растет уровень и квалификация студента, универсальность его, как специалиста, способного контролировать и разбираться практически во всех процессах на производстве.


КТМУ занимает 4 строчку рейтинга, опубликованного порталом «Поступи Онлайн»

Колледж технологии, моделирования и управления СПбГУПТД, где располагается кластер легкой промышленности, созданный вузом в рамках ФП «Профессионалитет», вошел в топ-10…

28 февраля 2024

Объявлены победители первого регионального профессионального конкурса «ProDвижение»

Университет промышленных технологий и дизайна провел первый региональный профессиональный конкурс «ProDвижение», где студенты и выпускники творческих учебных заведений Петербурга…

27 ноября 2023

Гостями кластера СПбГУПТД стали члены правительственной делегации Республики Узбекистан

Гостями кластера легкой промышленности СПбГУПТД стали члены правительственной делегации Республики Узбекистан. Цель визита — обмен опытом в области образования и подготовки рабочих кадров. Делегаты приняли…

19 октября 2023