24 августа 2022

В СПбГУПТД продолжаются профориентационные мастер-классы для знакомства с «Профессионалитетом»


Преподаватель высшей категории Колледжа технологии моделирования и управления (КТМУ СПбГУПТД) Хисамутдинова Эльмира Линаровна продолжает активную профориентационную работу со школьниками Санкт-Петербурга. Проводя авторские мастер-классы по изготовлению изделий из кожи, педагог приобщает молодых людей к новому для них ремеслу, вызывая неподдельный интерес у ребят как к обувной и кожгалантерейной отрасли, так и к легкой промышленности в целом. А значит, у юных технологов формируется представление о профессиях, которыми можно овладеть, поступив на программы «Профессионалитета» в кластер легкой промышленности «ПромТехДизайн – КТМУ».

Свои первые сувениры ребята забрали домой. Некоторые из участников заинтересовались индивидуальными консультациями, которые проводят специалисты кластера для того, чтобы помочь школьнику определиться с будущей профессией.


СПбГУПТД – участник Единого дня открытых дверей ФП «Профессионалитет»

20 апреля в рамках Единого дня открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет» кластер легкой промышленности СПбГУПТД распахнул свои двери для абитуриентов. Порядка 350…

20 апреля 2024

КТМУ занимает 4 строчку рейтинга, опубликованного порталом «Поступи Онлайн»

Колледж технологии, моделирования и управления СПбГУПТД, где располагается кластер легкой промышленности, созданный вузом в рамках ФП «Профессионалитет», вошел в топ-10…

28 февраля 2024

Объявлены победители первого регионального профессионального конкурса «ProDвижение»

Университет промышленных технологий и дизайна провел первый региональный профессиональный конкурс «ProDвижение», где студенты и выпускники творческих учебных заведений Петербурга…

27 ноября 2023