25 июля 2022

Профпробы для абитуриентов «Профессионалитета» прошли по специальности «Экономика и бухгалтерский учет»


Профессиональные пробы для абитуриентов, рассматривающих поступление в СПбГУПТД на программы «Профессионалитета», проходят в вузе на постоянной основе. Их цель – расширить представление вчерашних школьников и их родителей о современных профессиях и специальностях.

Профориентационное мероприятие по экономике и бухгалтерскому учету в рамках ФП «Профессионалитет» собрало выпускников 325, 5, 549, 258, 591,173, 403, 9, 8 и 541 школ Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других регионов страны.

На пробах абитуриенты занимались проработкой экономических вопросов на предприятиях обувной и кожгалантерейной отраслей. Ситуационные задачи были подготовлены представителями компаний опорных работодателей – участников кластера совместно с педагогами вуза для более детального погружения в профессию. Интерактивные пробы для команды из пятнадцати юных экономистов провела доцент кафедры бухгалтерского учета и аудита СПбГУПТД, кандидат экономических наук Анна Травникова.

Пока абитуриенты пробовали себя в роли экономистов, с презентацией образовательно-производственного кластера легкой промышленности и представлением компетенций, которые получат студенты «Профессионалитета» после выпуска, перед группой родителей в количестве четырнадцати человек выступила заведующая кафедрой бухгалтерского учета и аудита СПбГУПТД, доктор экономических наук, доцент Татьяна Фрадина.

«Профессии по специальности «Экономика и бухгалтерский учет» являются одними из самых цифровизированных на сегодняшний день. Студенты получат знания по формированию и анализу информации об активах, обязательствах, капитале, движении денежных потоков, доходах и расходах, финансовых результатах, необходимых предприятиям опорных работодателей кластера легкой промышленности».

Татьяна Фрадина,
заведующая кафедрой бухгалтерского учета и аудита СПбГУПТД, доктор экономических наук, доцент

«Меня привлекает стабильность и востребованность профессии. При поступлении на «Профессионалитет» гарантируется трудоустройство для выпускников без опыта работы. Для меня это хорошая перспектива реализации в будущем».

Анна Бойко,
абитуриент, Ямало-Ненецкий автономный округ


СПбГУПТД – участник Единого дня открытых дверей ФП «Профессионалитет»

20 апреля в рамках Единого дня открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет» кластер легкой промышленности СПбГУПТД распахнул свои двери для абитуриентов. Порядка 350…

20 апреля 2024

КТМУ занимает 4 строчку рейтинга, опубликованного порталом «Поступи Онлайн»

Колледж технологии, моделирования и управления СПбГУПТД, где располагается кластер легкой промышленности, созданный вузом в рамках ФП «Профессионалитет», вошел в топ-10…

28 февраля 2024

Объявлены победители первого регионального профессионального конкурса «ProDвижение»

Университет промышленных технологий и дизайна провел первый региональный профессиональный конкурс «ProDвижение», где студенты и выпускники творческих учебных заведений Петербурга…

27 ноября 2023