30 сентября 2022

В Сестрорецке прошел «День карьеры» для абитуриентов «Профессионалитета», рассматривающих обучение в СПбГУПТД


На базе 435 школы города Сестрорецк прошло комплексное профильное мероприятие по профессиональной ориентации для абитуриентов «Профессионалитета», которые сейчас учатся в 8- 9 классах.

Мероприятие проводится Санкт-Петербургским государственным университетом промышленных технологий и дизайна на постоянной основе в различных районах Петербурга и Ленинградской области и посвящено возможностям обучения на базе кластера легкой промышленности «ПромТехДизайн – КТМУ».

На мероприятии ребята общались со специалистом-профориентологом Колледжа технологии, моделирования и управления СПбГУПТД, педагогами, знакомились с рабочими специальностями: оператор автоматизированного раскройного комплекса, оператор швейных автоматов, контролер ОТК, обувщик по пошиву индивидуальной обуви, обувщик по пошиву ортопедической обуви, а также узнали разнообразные факты о легкой промышленности и производстве кожгалантерейных изделий.

«Здесь важно отметить, что рынок обуви и кожгалантерейных изделий в Петербурге является третьим по объему потребительским рынком, следуя за рынками продуктов питания и одежды», — заметила в своем выступлении специалист КТМУ Анастасия Гурова.


КТМУ занимает 4 строчку рейтинга, опубликованного порталом «Поступи Онлайн»

Колледж технологии, моделирования и управления СПбГУПТД, где располагается кластер легкой промышленности, созданный вузом в рамках ФП «Профессионалитет», вошел в топ-10…

28 февраля 2024

Объявлены победители первого регионального профессионального конкурса «ProDвижение»

Университет промышленных технологий и дизайна провел первый региональный профессиональный конкурс «ProDвижение», где студенты и выпускники творческих учебных заведений Петербурга…

27 ноября 2023

Гостями кластера СПбГУПТД стали члены правительственной делегации Республики Узбекистан

Гостями кластера легкой промышленности СПбГУПТД стали члены правительственной делегации Республики Узбекистан. Цель визита — обмен опытом в области образования и подготовки рабочих кадров. Делегаты приняли…

19 октября 2023