24 июня 2022

Для абитуриентов «Профессионалитета» прошел мастер-класс по изготовлению изделий из кожи


Профориентационное мероприятие было организовано в рамках приемной кампании, проводимой Университетом промышленных технологий и дизайна по ФП «Профессионалитет», стартовавшей 20 июня в 42 регионах страны. На мастер-классе абитуриенты Колледжа технологии, моделирования и управления (КТМУ СПбГУПТД), рассматривающие поступление на специальность «Конструирование, моделирование и технология изготовления изделий легкой промышленности», выполнили свои первые сувениры из кожи под руководством преподавателя высшей категории КТМУ Хисамутдиновой Эльмиры Линаровны. Через своеобразную ремесленную работу ребята смогли прикоснуться к удивительному миру работы с новым для себя материалом, узнали о его особенностях, получили представление об оборудовании для обработки кожи.

Мастер-класс собрал 15 выпускников 9-11 классов 550 школы Санкт-Петербурга.


Напомним, такие мероприятия специалисты СПбГУПТД проводят на постоянной основе с целью информирования абитуриентов о возможностях обучения в образовательно-производственном кластере по легкой промышленности «ПромТехДизайн – КТМУ», знакомства с инфраструктурой колледжа, а также с технологиями легкой промышленности в интерактивных форматах.


КТМУ занимает 4 строчку рейтинга, опубликованного порталом «Поступи Онлайн»

Колледж технологии, моделирования и управления СПбГУПТД, где располагается кластер легкой промышленности, созданный вузом в рамках ФП «Профессионалитет», вошел в топ-10…

28 февраля 2024

Объявлены победители первого регионального профессионального конкурса «ProDвижение»

Университет промышленных технологий и дизайна провел первый региональный профессиональный конкурс «ProDвижение», где студенты и выпускники творческих учебных заведений Петербурга…

27 ноября 2023

Гостями кластера СПбГУПТД стали члены правительственной делегации Республики Узбекистан

Гостями кластера легкой промышленности СПбГУПТД стали члены правительственной делегации Республики Узбекистан. Цель визита — обмен опытом в области образования и подготовки рабочих кадров. Делегаты приняли…

19 октября 2023