27 июля 2022

Публикация рейтинговых списков


Сегодня, в 12:00, на странице https://prouniver.ru/rating опубликовали рейтинговые списки поступающих на бюджетные места на программы бакалавриата и специалитета очной и очно-заочной форм обучения. Необходимо внимательно следить за конкурсной ситуацией и оценивать свои шансы на поступление. Особенно это касается тех абитуриентов, кто занимает верхние строчки рейтинга в рамках общего конкурса.

Напоминаем, что заявление о согласии на зачисление и оригинал документа об образовании — это основание для зачисления абитуриента. Согласие о зачислении необходимо заполнить и направить на эл. почту priemcom@sutd.ru. Подать согласие и оригинал документа об образовании одновременно можно в один вуз на одну образовательную программу. Если Вы хотите подать новое согласие, то предыдущее необходимо отозвать.

Формы для заполнения:

Заявление о согласии на зачисление (ВО, бюджет)

Заявление об отказе от зачисления (ВО)

Рейтинговые списки будут обновляться ежедневно 5 раз в день: по состоянию на 12:00, 13:30, 15:30, 17:30, 19:00. Это позволит отследить, кто из абитуриентов подал согласие, отозвал, или перенес на другое направление. Есть очень четкое цветовое разделение и порядковые номера по наличию заявления о согласии на зачисление и оригиналу. То есть, если бюджетных мест 5, абитуриент в итоговом рейтинге находится на позиции по рейтингу 15, но выше по списку 2 оригинала и согласия, значит шанс есть. Если выше по рейтингу уже 5 оригиналов и согласий, значит шансов или нет, или есть надежда, что кто-то заберет. Работаем со списками, отслеживаем обновления.

Ориентируемся на важные даты:

28 июля в 18:00 (по МСК) завершается прием заявлений о согласии на зачисление от абитуриентов, поступающих на места в пределах особой, специальной и целевой квот и без вступительных испытаний.

30 июля будет опубликован приказ о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление и оригинал документа об образовании, из числа поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах особой, специальной и целевой квоты.

На этом этапе особое внимание работе со списками уделяют абитуриенты, поступающие на основные конкурсные места. После завершения этапа приоритетного зачисления 30 июля из рейтинговых списков уходят зачисленные без вступительных испытаний и на места в пределах квот. И только в этот момент мы понимаем точное количество мест, оставшееся от квот и БВИ, и перешло в общий конкурс. В заглавии каждого рейтингового списка эта цифра будет прописана. И вы оцениваете свои шансы на зачисление в общем конкурсе по трем показателям: количество бюджетных мест, порядковый номер в рейтинговом списке и номер по оригиналу. И помним следующие важные даты:

3 августа в 18:00 (по МСК) - завершение приема заявлений о согласии на зачисление и оригиналов от абитуриентов, поступающих на основные конкурсные места.

9 августа будет опубликован приказ о зачислении лиц, подлежащих зачислению в основном этапе.


Эко-энергетика

В Институте энергетики и автоматизации Высшей школы технологии и энергетики СПбГУПТД открылась новая образовательная программа — «Эко-энергетика» . Эко-энергетик…

18 апреля 2024

Дизайн интерфейса

В 2024 году абитуриентам Университета ПРОМТЕХДИЗАЙН доступны для выбора новые образовательные программы. Одной из программ является «Дизайн интерфейса», реализующийся в Институте…

11 апреля 2024

PR и управление бизнесом

В 2024 году абитуриентам Университета ПРОМТЕХДИЗАЙН доступны для выбора новые образовательные программы. Одной из программ является « PR  и управление бизнесом»,…

5 апреля 2024