23 мая 2023

Выпускницы Малой академии технологий моды стали призерами Всероссийской олимпиады школьников


Слушатели курса СПбГУПТД «Разработка проектов для конкурсов и олимпиад» Екатерина Файзуллина и Дарья Сухотская представили Санкт-Петербург на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по технологии.

Курс стартовал в Малой академии технологий моды в начале марта этого года. За несколько месяцев обучающиеся школ разобрали нюансы каждого конкурсного задания олимпиады, доработали проекты и пояснительные записки вместе с преподавателями университета.

На заключительном этапе олимпиады Санкт-Петербург представляла делегация, в рядах которой были слушатели курса – ученицы 10 класса Екатерина Файзуллина и Дарья Сухотская. Девушки продемонстрировали высокий уровень подготовки по всем конкурсным заданиям и стали обладательницами дипломов призера.

На курсах я узнала много полезного как для участия в олимпиаде, так и для себя. Благодаря Олимпиаде я нашла новых друзей, новые идеи для вдохновения и отлично провела время!

Дарья Сухотская

Олимпиада – место силы. Мы очень много учимся, но не просто изучаем какой-то предмет, а постоянно развиваемся в абсолютно разных областях. Появляется очень много новых возможностей и друзей, а также мотивация становится лучше и всегда двигаться только вперед! Для подготовки к олимпиаде мне очень помогли курсы. Знания, которые я получила на занятиях, были бесценны. Мы действительно учились профессии у профессионалов с большой буквы, и это дало ощутимые результаты. Идея моей коллекции заключалась в создании гардероба для торжественных мероприятий. С помощью такой базовой единицы гардероба, как комбинезон, и дополнительных элементов в виде жакета, декоративного пояса, лацкана и куртки можно создать три полноценных образа для мероприятий с разным дресс-кодом.

Екатерина Файзуллина

Поздравляем Екатерину и Дарью, желаем не останавливаться на достигнутом и завоевывать новые награды! Будем рады видеть вас среди студентов Университета ПРОМТЕХДИЗАЙН!

Победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников могут поступить на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады, без вступительных испытаний.


Региональный этап серии чемпионатов Знание.Игра «Что? Где? Когда?: школы и колледжи» прошел в Университете ПРОМТЕХДИЗАЙН

Команды учащихся колледжей и школ в эту субботу продемонстрировали не только свой интеллект, но и умение работать как единое целое. Самый масштабный интеллектуальный турнир России…

15 апреля 2024

Поздравляем победителей и призеров олимпиады «Культура и искусство»!

Дорогие участники заключительного этапа олимпиады по комплексу предметов «Культура и искусство»! На сайте олимпиады опубликованы списки победителей и призеров олимпиады! Смотреть результаты…

12 апреля 2024

Результаты заключительного этапа олимпиады «Культура и искусство»

Дорогие участники олимпиады по комплексу предметов «Культура и искусство»! Результаты заключительного этапа олимпиады уже опубликованы. Смотреть результаты Благодарим каждого участника за…

10 апреля 2024