14 июня 2022

Школьники познакомились с современными технологиями в СПбГУПТД в рамках акции «Наука рядом»


12 июня, в День России, в Лаборатории виртуальной моды и цифрового дизайна СПбГУПТД состоялась экскурсия для школьников в рамках акции «Наука рядом», где ребята познакомились с модулем цифрового дизайна, работой 3D-принтеров и сканера, побывали в виртуальной реальности.

В этот день в 20 регионах страны экскурсионные мероприятия прошли для школьников на технологические производства, в научно-образовательные центры и университеты-участники программы «Приоритет-2030». Организаторами акции выступают АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Большая перемена». Цель акции – показать учащимся научно-технологические достижения страны. Благодаря акции ученики 2-9 классов убедились, что наука действительно рядом!

 

«Сегодня я была на экскурсии в Университете промышленных технологий и дизайна. Там я первый раз увидела, как можно создать виртуальную копию человека, и как работает 3D принтер, а также мы успели побывать в виртуальной реальности. Поездка мне очень понравилась!»

Ольга Шувыкина 7В

«Мы побывали в Университете промышленных технологий и дизайна. Здесь нам показали, как создаются 3D модели человека, сканировали всех желающих. Затем провели к месту, где стоит большое количество компьютеров и 3D принтеры. В другой комнате мы попали в виртуальную реальность, где робот учил нас танцевать и брать предметы. Было очень интересно!»

Алина Тюрина, 9В

«Посетив Университет промышленных технологий и дизайна, мы узнали много нового и интересного, что в дальнейшем может пригодиться при выборе профессии. Самой захватывающей стала виртуальная реальность».

Серафин Ульяна и Чесноков Никита, 9В

«Экскурсия очень понравилась, рассказали много нового. Мы создали свои виртуальные копии, нам показали 3D принтеры и фигурки, сделанные на них. И, конечно же, мы воспользовались очками виртуальной реальности, это новые ощущения, было очень интересно».

Алла Дмитренко, 9Б

«Сегодня была замечательная поездка в Санкт-Петербург. Мы побывали в СПбГУПТД. Там было очень интересно, но жаль, что мало. Очень жду следующей поездки!!!»

Соколова Ульяна, 7Б

«Сегодня мы побывали в прекрасном Санкт-Петербурге. Был солнечный и теплый день. Мы посетили Университет промышленных технологий и дизайна. Там нас познакомили с разными технологиями, мы побывали в виртуальной реальности, что очень впечатлило меня. Поездка мне очень понравилась».

Кадниковкин Максим, 7Б

«Сегодняшний день был запоминающийся и интересный! Нам показали, как 3D-сканер сканирует человека. Также нам рассказали, как и за какое количество времени печатается фигурка на 3D- принтере. Мне очень понравилось, мне бы хотелось связать свою жизнь с такой деятельностью».

Тарасова Тамара, 7Б

«Сегодня утром мы отправились в Петербург на экскурсию в Университет промышленных технологий и дизайна. Нам показали работу 3D сканера человека, который выдаёт чёткое изображение. Позже показали 3D принтер и изделия, изготовленные с его помощью. И самым интересным в этой экскурсии была виртуальная реальность. Всем были выданы очки и джойстики, с помощью которых можно было, как в жизни, управлять руками, только в виртуальном мире. Там было множество интереснейших игр: очутиться в мире динозавров, покататься на самых страшных аттракционах или потанцевать».

Павел Исаев, 8Б

«Съездили в Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна, где посетили лабораторию виртуальной моды и цифрового дизайна. Там нас провели по залу, где стоял принтер 3D-печати, с десяток компьютеров и станционарный ростовой сканер человека. С помощью него с каждого желающего сделали скан и преобразовали в отдельную модель. А потом каждый из нас освоился в VR-пространстве, где мы могли потанцевать с роботом или испытать себя в шутере. Было классно!»

Ефимочкины Арсений, 6В и Илья, 8Б


Рабочая встреча представителей Управления международных проектов и образовательных программ СПбГУПТД с абитуриентами из Китая

Участники рабочей встречи узнали о направлениях подготовки, условиях поступления и обучения в России. А также, китайские партнеры выразили желание принять участие в составе…

18 марта 2024

Экскурсия по Лаборатории СмартДизайн

Университет ПРОМТЕХДИЗАЙН принимает участие в Неделе высоких технологий и технопредпринимательства (НВТиТ) – масштабном сетевом проекте, ежегодно объединяющем сотни школ Российской Федерации, представителей…

13 марта 2024

Экскурсии по СПбГУПТД в марте

Приглашаем познакомиться с Университетом ПРОМТЕХДИЗАЙН 5 марта 16:00 Знакомство с образовательными программами "«Конструирование швейных изделий» и «Технология швейных изделий»…

1 марта 2024