1 декабря 2022

СПбГУПТД – участник Санкт-Петербургского международного научно-образовательного салона


Делегация Университета промышленных технологий и дизайна представляет образовательную и инновационную деятельность вуза на Санкт-Петербургском международном научно-образовательном салоне в конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» с 01 по 03 декабря 2022 года. В этом году мероприятие приурочено к Неделе науки и профессионального образования, которая проводится в городе, и призвано продемонстрировать потенциал Санкт-Петербурга как крупнейшего образовательного, научного и культурного центра страны.

Во время работы салона на стенде Университета промышленных технологий и дизайна абитуриенты могут получить информацию об образовательных программах вуза, научных разработках, творческих и технологических проектах и других студенческих достижениях, учебном процессе, досуге и спорте.

Отдельным направлением работы делегации СПбГУПТД на мероприятия стало представление передовых технологий университетской Лаборатории виртуальной моды и цифрового дизайна в рамках знакомства участников выставки с инновационными образовательными программами подготовки кадров для высокотехнологичных отраслей промышленности. Технические специалисты отдела разработок и инноваций СПбГУПТД помогли гостям салона погрузиться в мир виртуальной и дополненной реальности и рассказали им о digital-одежде и других актуальных направлениях индустрии моды и дизайна.

На открытии научно-образовательного салона с приветственным словом выступил председатель Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, ректор Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна Алексей Вячеславович Демидов.

Сейчас здесь присутствует свыше 60 руководителей вузов, и каждому из них интересна не только экспозиция собственного университета, но и все те образовательные возможности и инновационные научные направления, которые демонстрируются в рамках салона абитуриентам. Я рад, что после двух лет пандемии салон возобновил свою работу. Это очень важно для обмена опытом и развития нашего города в качестве образовательного и научного центра.

Алексей Вячеславович Демидов

Санкт-Петербургский международный научно-образовательный салон проходит в конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» по адресу: Петербургское шоссе, 64/1.

Даты и время проведения:

01-02 декабря с 10:00 до 18:00

03 декабря с 10:00 до 17:00

Вход свободный.

Будем рады видеть вас у нашего стенда!


Донской образовательный фестиваль «Образование. Карьера. Бизнес»

16-17 апреля 2024 года СПбГУПТД на 24-м ежегодном Донском образовательном фестивале «Образование. Карьера. Бизнес» в Ростове-на-Дону. Представители университета расскажут о вузе, проконсультируют об…

12 апреля 2024

Волгоградский образовательный форум - 2024

Абитуриенты из Волгограда – для вас хорошие новости! С 21 по 23 марта 2024 г. будем ждать всех у стенда Университета ПРОМТЕХДИЗАЙН на Волгоградском образовательном форуме - 2024. Самое время…

16 марта 2024

Образовательная выставка «Навигатор поступления»

Учебный год на финишной прямой! А будущие выпускники на низком старте, ведь скоро экзамены и приемная кампания. Столько нужно успеть: закрыть пробелы по предметам, окончательно определиться со специальностью.…

5 марта 2024