5 мая 2023

СПбГУПТД и АО «Егорьевск-обувь»: партнерство и развитие российской обувной отрасли


Договоренности о сотрудничестве между АО «Егорьевск-обувь» (торговая марка «Котофей») и Санкт-Петербургским государственным университетом промышленных технологий и дизайна были достигнуты в ходе визита делегации петербургского вуза на обувное производство в Егорьевске. В рамках соглашения будут заключены целевые договоры на обучение студентов в кластере легкой промышленности СПбГУПТД по образовательной программе «Конструирование, моделирование и технология изготовления изделий легкой промышленности», которая реализуется вузом в рамках ФП «Профессионалитет». Такое решение позволит обеспечит егорьевское производство молодыми специалистами новой формации, владеющими как универсальными навыками создания обуви, так и опытом работы с цифровыми технологиями в области прототипирования, 3D моделирования, 3D сканирования, а также в сфере цифровой репрезентации новых моделей и анализа трендов.

В состав делегации вуза вошли ведущие педагоги кластера, специалисты отдела инноваций и разработок, а также студенты — амбассадоры «Профессионалитета». Возглавил делегацию руководитель кластера легкой промышленности СПбГУПТД, генеральный директор ФНО «Меркурий» Сергей Щербаков. Встреча стала ответным визитом на прошедший накануне приезд генерального директора АО «Егорьевск-обувь» Сергея Сорокина в СПбГУПТД для знакомства с командой и руководством кластера.

«Меня порадовали и вдохновили люди, которые в рамках федерального проекта «Профессионалитет» организовали и в кратчайшие сроки смогли реализовать идею производственного обучения в кластере обувной и кожгалантерейной промышленности на базе СПбГУПТД. Сейчас мы продумываем пути кооперации с кластером в части проведения глубоких анализов и исследований нашей обуви», — прокомментировал тогда Сергей Сорокин.

Участие в рабочем визите на производство АО «Егорьевск-обувь» и знакомство с руководством компании стало новым вектором развития для студентов кластера легкой промышленности СПбГУПТД, ставшими амбассадорами федерального проекта «Профессионалитет».

«Для нас визит стал еще одной возможностью принять участие в глобальных изменениях, на которые нацелен федеральный проект «Профессионалитет». Модернизация, успешные практики компаний, знакомство с производствами, коммуникационная активность и проба себя в качестве лиц, представляющий проект, — это важные составляющие, на которые мы сегодня ориентируемся в части построения нового мышления о рабочих профессиях», — комментирует амбассадор «Профессионалитета» Татьяна Латышева.


КТМУ занимает 4 строчку рейтинга, опубликованного порталом «Поступи Онлайн»

Колледж технологии, моделирования и управления СПбГУПТД, где располагается кластер легкой промышленности, созданный вузом в рамках ФП «Профессионалитет», вошел в топ-10…

28 февраля 2024

Объявлены победители первого регионального профессионального конкурса «ProDвижение»

Университет промышленных технологий и дизайна провел первый региональный профессиональный конкурс «ProDвижение», где студенты и выпускники творческих учебных заведений Петербурга…

27 ноября 2023

Гостями кластера СПбГУПТД стали члены правительственной делегации Республики Узбекистан

Гостями кластера легкой промышленности СПбГУПТД стали члены правительственной делегации Республики Узбекистан. Цель визита — обмен опытом в области образования и подготовки рабочих кадров. Делегаты приняли…

19 октября 2023