Образовательная программа

Проектное предпринимательство и лидерство

Подать документы Добавить к сравнению

Направление подготовки:
38.03.02 — «Менеджмент»

Институт бизнес-коммуникаций (ИБК)
Кафедра менеджмента

Очная форма обучения

4 года

Срок обучения

220 000 ₽

Стоимость за 1 курс на 2023/24 учебный год

50 мест

По договору платных услуг

Уровень зарплат


90-150
тысяч рублей

Руководитель отдела


200-300
тысяч рублей

Product / Project manager


300-450
тысяч рублей

Операционный директор

Вступительные испытания

Калькулятор ЕГЭ
Формы проведения и программы вступительных испытаний

По выбору абитуриента: Обществознание или Иностранный язык

Полезные материалы для поступающих

Преимущества Студенческие работы и достижения

Преимущества обучения

Проектно-ориентированная программа подготовки кадров с организационно-предпринимательским мышлением для крупного, среднего и малого бизнеса, социальной и образовательной сферы, системы органов государственного и муниципального управления.

Мероприятия, проводимые для студентов: заходной лагерь (для первокурсников в начале сентября в Стрельцово), бизнес-интенсивы «Предпринимательские игры», Лабораториям бренда, мастер-классы.

Студенческие работы и достижения


Студенты-капитаны принимали участие в реализации Международного конкурса «Мой первый бизнес» совместно с Благотворительным фондом «КАПИТАНЫ» и платформой АНО «Россия Страна Возможностей» с 2017 года:

  • более 1,7 млн. регистраций участников;
  • более 7 000 очных участников;
  • более 100 бизнес-интенсивов в 54 регионах России.

Студенты-капитаны - наставники всероссийского проекта «Школа Дела» - программы дополнительного образования для школьников для развития бизнес-проектов по всей России:

  • 428 «Клуба Дела»;
  • более 3500 участников;
  • более 450 реализованных проектов.

Итогами развития школьного движения в Москве в 2020-2021 году стали: Реализация программы «Бизнес Уикенд. Старт» в рамках сотрудничества с Департаментом предпринимательства и Инновационного Развития г. Москвы по созданию преакселератора и проведению серии тренингов для 50000 учеников старших классов школ и колледжей г. Москвы. Подготовка программы и обучения Наставников была реализована на базе факультета бизнеса «Капитаны» РЭУ им. Г.В. Плеханова. В программе приняло участие более 170 школ г. Москвы, учащиеся которых реализовали более 2000 предпринимательских проектов.

Студентами-капитанами было реализовано более 1000 предпринимательских и социальных проектов за 5 лет.